Acerca de este Certificado profesional

6335 vistas recientes
Kendinizi hızla büyüyen proje yönetimi alanında yeni bir kariyere hazırlayın; herhangi bir deneyiminiz ya da diplomanız olmasına gerek yok. Google’ın geliştirdiği mesleki eğitimlere katılın ve yüksek maaşlı bir iş bulma yolunda bir adım öne geçin. Proje yöneticileri işleri gereği problem çözmeye odaklanan kişilerdir. Planı belirler, ekip arkadaşlarına rehberlik eder; değişiklikleri, riskleri ve paydaşları yönetirler. 6 kurstan oluşan bu eğitim sayesinde, çok rağbet gören ve sizi giriş seviyesi bir pozisyona hazırlayacak beceriler kazanacaksınız. Proje yönetiminde edindikleri temel beceriler sayesinde kendi kariyerlerine iyi bir başlangıç yapma fırsatı bulmuş Google çalışanlarından eğitim alacaksınız. Haftada 10 saatten az bir süre ayırarak altı aydan daha kısa bir sürede eğitimi tamamlayabilirsiniz. Bu program sayesinde 100 saatin üzerinde proje yönetimi eğitimi alma imkanı elde edeceksiniz. Bu eğitim dünya çapında kabul gören Certified Associate in Project Management (CAPM)® gibi Project Management Institute sertifikalarına hazırlanmanıza yardımcı olacak. ABD’de Google Sertifika Programı’ndan mezun olanların %75'i, programı tamamladıktan sonraki 6 ay içinde kariyerlerinde bir iyileşme olduğunu bildiriyor. Alıntı: *program mezunu anketlerinin yanıtlarına dayanarak, ABD 2021
Certificado para compartir
Obtén un certificado al finalizar
Cursos 100 % en línea
Comienza de inmediato y aprende a tu propio ritmo.
Cronograma flexible
Establece y mantén fechas de entrega flexibles.
Nivel principiante
Aproximadamente 6 meses para completarse
Ritmo sugerido de 10 horas/semana
Turco (Turkish)
Certificado para compartir
Obtén un certificado al finalizar
Cursos 100 % en línea
Comienza de inmediato y aprende a tu propio ritmo.
Cronograma flexible
Establece y mantén fechas de entrega flexibles.
Nivel principiante
Aproximadamente 6 meses para completarse
Ritmo sugerido de 10 horas/semana
Turco (Turkish)

¿Qué es un certificado profesional?

Desarrolla las habilidades necesarias para completar el trabajo

Ya sea que desees comenzar una nueva carrera o cambiar tu carrera actual, los certificados profesionales de Coursera te ayudan a prepararte para el puesto. Aprende a tu propio ritmo, en el momento y el lugar que te resulten más cómodos. Inscríbete hoy mismo y descubre una nueva carrera con una prueba gratuita de 7 días. Puedes pausar tus clases o finalizar la suscripción en cualquier momento.

Proyectos prácticos

Aplica tus habilidades en proyectos prácticos y desarrolla una cartera que demuestre tu preparación para los trabajos a los posibles empleadores. Deberás terminar los proyectos correctamente para obtener tu certificado.

Obtén una credencial profesional

Cuando completas todos los cursos del programa, obtienes un certificado que puedes compartir con tu red profesional, así como acceso a los recursos de apoyo profesional que te ayudarán a comenzar tu nueva carrera. Muchos certificados profesionales tienen socios interesados en contratar personal que reconocen la credencial del certificado profesional, y otros pueden ayudarte en tu preparación para el examen de un certificado. Puedes ver más información en las páginas del certificado profesional particular en donde aplica.

Hay 6 cursos en este Certificado profesional

Curso1

Curso 1

Proje Yönetiminin Temelleri

4.9
estrellas
550 calificaciones
Curso2

Curso 2

Projeyi Başlatma: Projeye Başarıyla Adım Atma

4.9
estrellas
220 calificaciones
Curso3

Curso 3

Proje Planlaması: Her Şeyi Bir Araya Getirmek

4.8
estrellas
54 calificaciones
Curso4

Curso 4

Projeyi Yürütme: Projeyi Hayata Geçirme

4.8
estrellas
39 calificaciones

Ofrecido por

Placeholder

Google

Preguntas Frecuentes

¿Tienes más preguntas? Visita el Centro de Ayuda al Estudiante.